Goldene 18karätige Herrentaschenuhr mit springender Sekunde,
vergoldetes Zylinderwerk mit zwei Federhäusern für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, tlw. floral dekoriertes Gehäuse, schweizer Amtspunze Neuchatel 1820-1866,59,5 g, Innendeckel und Bügel aus Metall, Arrettierung ohne Funktion, Glas verkratztøx
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 21.07.2010 |
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Erwin Kettemann *
- Brillant Damenring